Топ-3 приложений для увеличения эффективности.

Когда-то обезьяна взяла в руки палку и стала человеком. Сейчас у нас в руках бесконечное множество технологий, которые тоже можно взять в руки и стать… ну если не свех-человеком, то точно сверх-эффективным. В этом посте я постарался собрать свой топ-3 приложений, которые позволяют добиться максимальной эффективности.

И начну я с самого любимого приложения. Если когда-нибудь появится искусственный интеллект, то скорее всего на базе этой программы…

1. место: Evernote.

 

Это программа создана для хранения всевозможных заметок. Главное преимущество: ее можно поставить на все гаджеты (Android, iOS…) на компьютеры (PC, Mac) и она доступна через браузер (т.е. можно и не ставить 🙂 ). Все заметки синхронизируются между всеми устройствами и они всегда у вас под рукой.

В первую очередь я её использую для ведения проектов (не обязательно рабочих). Для этого создается Блокнот и в него уже добавляются заметки. К примеру у меня есть блокнот “Цитаты” – и в него летят цитаты из прочитанных книг. Есть блокнот “Чеки” – и в него я сохраняю квитанции, счета (фотографиями).

По работе на каждого клиента заводится отдельный блокнот в котором сохраняется вся информация: контакты клиента, визитки, скан договора, смета, итоги встреч, идеи по проекту, напоминания…

Особенно полезно заносить итоги встреч. Разумеется я не сижу с телефоном на встрече и не печатаю туда текст. Я люблю использовать блокнот и ручку… а уже затем просто фотографирую записи.

В заметку можно добавлять фото, аудио, pdf и вообще любые другие файлы.

Бесплатным функционалом пользовался 3 года и мне его хватало за глаза и за уши. Сейчас перешел на годовой премиум, просто из уважения к разработчикам :). И не знаю, то ли это особенность премиум аккаунта, то ли это теперь стандартная фича, но Evernote умеет искать текст в фотографиях рукописных записей, как он это делает О-о. Такой поиск не всегда идеально работает, но заголовки распознает достаточно уверенно (я их стараюсь заранее писать разборчиво).

При сохранении заметки с телефона сохраняется и место на карте, где была сделана заметка. Так что вы сможете легко посмотреть все заметки которые делали на работе, дома или в поездке.

Рекомендую потратить 3 минуты вашего времени и посмотреть эту программу. Я еще не знаю ни одного человека, который бы после использования не сказал: “Блин, почему ты раньше мне про нее не говорил?”.

Приятный бонус: если пройти по этой ссылке, то и вы получите бесплатно премиум-аккаунт на месяц 🙂

2. место: Dropbox.

 

Это тоже программа из разряда маст хэв. Её так же как и Evernote можно поставить на все ваши устройства и основная ее задача: предоставлять доступ к нужным файлам.

Выглядит это следующим образом. Вы регистрируетесь, скачиваете ее себе на компьютер или ноутбук. В папке “Мои документы” появляется папка Dropbox. Все что в нее вы положите станет доступно со всех ваших устройств или просто через Интернет (по логину/паролю или ссылке).

Так я в нее складываю книги, которые хочу прочитать и которые уже прочитал, по работе документы и т.д. Она очень экономит время. Не нужно плодить лишних копий файлов. Все лежит в одном месте. Можно открыть и работать с документом с любого компьютера, сохранить и он обновится на всех других устройствах. На встречах очень классно показывать фотографии, просто заходите в свой личный кабинет на сайте и работаете с файлами.

Через нее удобно передавать друзьям отдельные файлы или папки. Просто делаете уникальную ссылку и отправляете другу или клиенту. Удобно 🙂

Программа тоже бесплатная и по умолчанию в нее входит сколько-то гигабайт свободного места. Я ей пользуюсь уже 3-4 года и у меня почти 10Гб халявного места – хватает за глаза и за уши :).

Конечно, у этой программы есть аналоги: Яндекс.Диск, Cloud.Mail и др. Все они бесплатные, а на Cloud.Mail дают вообще 100Gb свободного пространства, но только Dropbox за все время использования ни разу не глючила и работала идеально.

Приятный бонус: если пройти по этой ссылке, то вы получите дополнительные 500 Мб к стандартному свободному месту.

3. место: Тинькофф Банк.

 

Да, как ни странно, это банковское приложение, но оно на столько крутое, что им просто нельзя не пользоваться.

Все началось с того, что мне срочно понадобилась новая карта. И я пошел в Сбербанк, увидел очередь до дверей и ушел… ушел на сайт Сбербанка заполнять заявку… но в ней было столько полей, что через 20 минут я плюнул и пошел искать другой банк. В итоге попал на сайт Тинькова и заполнил заявку за 10(!) минут. Через день у меня уже была карта на руках и за ней не нужно было ехать, ее мне привезла очаровательная девушка-курьер и рассказала как ей пользоваться 🙂

Не буду долго рассказывать про карту, я долго искал подводные камни (у меня дебетовая), и самый подводный камень – это обслуживание 99 рублей в месяц если на карте меньше 30 000 рублей. Если больше – то обслуживание бесплатно, если денег нет, то в минус не уходите. Чертовски не плохо за платиновую карту.

Карту можно пополнить практически где угодно без процентов и без процентов снять деньги.

А теперь о приложении. Первое что мне безумно понравилось, так это то что оно сделано для нормальных людей и с нормальными формулировками. Здесь даже разбираться не нужно как ее пополнять и как переводить деньги:

Cтатистика по платежам вообще красота. Конечно, любой банк может показать вам, когда и сколько вы тратили свои средства, но чтобы так наглядно…

Я уже говорил, что пополнить карту можно где угодно… и само приложение показывает ближайшие точки. Пока что у меня ни разу не заносило в места, где до ближайшего пункта пополнения нужно было бы идти больше 10 минут.

Основное достоинство именно для меня – приложение в котором можно делать абсолютно все со своей картой. Никогда бы не подумал, что мне так будет приятно пользоваться приложением банковского кабинета 🙂

Приятный бонус: если пройти по этой ссылке, то вы получите 500 рублей при оформлении карты.

p.s А какие вы знаете классные незаменимые приложения на каждый день?

Чернов Дмитрий© chernov.pro