Книга: Покажи свою работу.

Купить



Креативность – это не талант. Это подход к жизни.

– Джон Клиз, актер и сценарист

Дочитал новинку от Остина Клеона! Как-то я уже рассказывал о его книге “Кради как художник“. Если в прошлой книге он рассказывал как найти себя и заниматься творчеством, то в этой он объясняет как поделиться своими успехами и стать заметным.

Крикуны и хвастуны очень заметны, но их мало кто любит. В этой книге автор рассказывает как привлечь внимание к своей работе и продолжать заниматься любимым делом. В интернете миллионы пользователей и порой для привлечения внимания нужно лишь – показать свою работу.

Знаете, мне кажется, что это очень правильная книга. В ней 10 глав, в каждой по одному совету. Секрет каждого в том, что он позволяет не просто привлечь к себе внимание, а становиться лучше. Вы каждый день стараетесь не останавливаться и делать свою работу, получаете обратную связь, общаетесь с аудиторией… В итоге, если следовать всем советам, то просто обязательно станете профессионалом и вас будет сложно не заметить.

Покажи свою работу

Мне нравится как автор подводит читателя к идее саморазвития и коммерческого успеха. Так уж сложилось, но большинство людей стараются разделить процесс зарабатывания денег и хобби. Почему-то считается чуть ли не постыдным зарабатывать на своем любимом деле.

Попросив людей достать из кошелька деньги, вы узнаете, насколько они оценивают то, что вы делаете, – будьте к этому готовы.

Безумно понравилась глава про сторителлинг (5. Рассказывайте хорошие истории). Лучший способ поведать о своем проекте – это рассказать хорошую историю.

«Кошка села на подушку» – это еще не начало истории. «Кошка села на подушку собаки» – вот это другое дело.

Не все знают, но для создания существует несколько простых моделей, по которым создается масса успешных выступлений, в том числе и знаменитые презентации Стива Джобса. В книге дается целых три схемы.

Остин хотел сделать путеводитель для успешного человека, и у него это прекрасно получилось!

Лучшие цитаты из книги.

1. Среди множества разрушительных мифов о творчестве самый опасный – миф об «одиноком гении»

2. Любители не боятся совершать ошибки или нелепо выглядеть на публике. Они любят то, чем занимаются, поэтому делают то, что другие считают смешным или просто глупым.

3. Звучит категорично, но сейчас вашей работы не существует, пока ее нет в интернете.

4. Делитесь своей жизнью и работой каждый день, и в вашей жизни начнут появляться удивительные люди.

5. Не кормите троллей.

Купить на Озоне

Чернов Дмитрий© chernov.pro