Книга: Физика будущего.

Купить

Мне кажется, что каждый хоть раз мечтал побывать в будущем. Особенно сейчас, когда новые технологии появляются чуть ли не каждый месяц, мне очень бы хотелось заглянуть в будущее, хотя бы лет на 50 вперед. Здорово, что такое же желание появилось и у ученого Мичио Каку ( возможно вы знаете его по передачам на телеканале Дискавери). В этой книге он рассказывает о результатах своих многочисленных беседах с различными учеными и пытается предсказать будущее на ближайшие 100 лет. 

Предсказания удивительные, но из плохих новостей: парящие скейты из фильма Назада В Будущее не появятся еще в ближайшие 50 лет 🙂

Самые удивительные изобретения нас ждут в области здравоохранения, искусственного интеллекта, энергетики и нанотехнологий. 

Каждая научная область рассматривается в следующих временных промежутках: первые 30 лет, середина века, последние 30 лет. Тем самым не сложно понять, какие пророчества мы сможем увидеть своими глазами, а какие увидят наши дети… 

Удивительно, но возможно к концу века наши технологии позволят победить смерть. Разумеется от несчастных случаев никто не будет застрахован, но старость будет страшна не так как раньше. Уже в ближайшие пятьдесят лет ожидается появление диагностических роботов, которые будут не больше точки в конце этого предложения. Подобные технологии позволят не только выявлять болезни на ранних стадиях, но и лечить их. 

К тому же стоимость изготовления чипов будет дешевле, чем ценники на одежде. Это позволит изучать организм не только нанороботами изнутри, но и снаружи с помощью умной одежды.

В книге много изобретений, которые связанные с квантовой физикой, увлекательный рассказ автора разжег во мне интерес к этому предмету и в следующих обзорах я смогу вам посоветовать пару книг на эту тему.

Самое замечательное то, что большая часть предсказаний автора основана на существовании уже рабочих прототипов! Нам остается надеяться лишь на то, что мы разумно используем свой научный потенциал в мирное русло.

Книга получилась очень научной и очень доступной для понимания. Рекомендую для расширения кругозора и развития мечтательных способностей :).

Купить книгу на Озоне.

Чернов Дмитрий© chernov.pro