Книга: Нарушай правила

Когда, я первый раз увидел эту книгу, то подумал, что она состоит из одних изображений и мотивирующих цитат. Но оказалось, что это полноценная книга просто с большим количеством иллюстраций.

Автор книги всячески старается убедить своего читателя в том, что придумывать интересные идеи может каждый. Не нужно иметь супервысокий IQ или врожденный талант, чтобы создавать потрясающие вещи. Для этого он собрал 46 правил.

Все правила разбиты на четыре части:

  1. Как ломать стереотипы
  2. Как работать над идеей
  3. Как учиться чему-то новому
  4. Как претворить свою мечту в жизнь 

Каждое правило сопровождается потрясающей иллюстрацией. Если вы сторонник минимализма, рисунки вам понравятся.

На тему творчества я прочитал десятки книг и порой могу определить из какой книги один автор тащит идеи. Стоит отдать должное автору, я не нашел плагиата в его книге. Скорее я увидел свежий подход и понятную структуру материала.

Сама книга не направлена на идею творчество в каком-то одном направлении. Советы даются общие и подойдут как дизайнерам, так и менеджерам. Я бы назвал ее «стратегическим подзатыльником», который поможет выйти из дневной рутины и придумать парочку толковых идей для себя. В любом случае автор заставляет задуматься над качеством собственных действий и проектов.

Конечно, книга не придумает за вас новый ионный двигатель или не спроектирует успешный стартап. Все это придется делать самому. Но в книге вы найдете много интересных советов, которые переубедят сомнения в вашей голове и помогут выйти за рамки текущего мышления.

Мне книга понравилась, в ней хороший текст и прекрасные иллюстрации. Пожалуй, в ближайшее время я ее перечитаю еще разок.

Посмотреть книгу на Озоне. Скачать в ЛитРес.


Чернов Дмитрий© chernov.pro