Самый мотивирующий календарь на свете.

Как же быстро пролетают выходные, и как долго тянутся рабочие будни. А на каждую новогоднюю ночь мы снова загадываем желания и кажется, что прошлый новый год был вот-вот совсем недавно. Знакомое чувство? В ежедневной суете легко потерять счет времени. Даже Эйнштейн доказал, что время – это понятие относительное.

Большинство для планирования своего времени используют календари, ежедневники… А помните, еще совсем недавно в каждом доме висел отрывной календарь… помню еще ребенком было здорово осознавать, что ровно через год этот закончится и мы будем вешать новый. Большой и солидный календарь, внушал уверенность, что в будущем году достаточно дней, чтобы успеть сделать все-все-все…

Так здорово в начале года строить планы на следующий год… и откладывать дела на следующий месяц, потом еще на один… А потом можно достать новый календарь и продолжать еще целый год откладывать  🙂

Не знаю как вас, но меня обычный календарь не мотивирует, а демотивирует. Ведь у него всегда есть пустые клетки, и современные электронные календари позволяют откладывать дела на десятилетия… ох как удобно.

Но все мы понимаем, что запас времени у нас ограничен. Жить вечно не получится. И лучше всего эту мысль отражают так называемые календарики-пинарики (от слова “пинать”).
Вот один из таких календариков:

На нем по горизонтали отложены 52 две клеточки, каждая означает одну неделю. По вертикали отмерены года. Вот так просто можно на один лист уместить 80 лет жизни.
Попробуйте распечатать его и начать зачеркивать каждую клеточку, начиная из левой нижней и продолжать вычеркивать прожитые недели ряд за рядом до сегодняшнего дня. Очень странное ощущение… не из приятных. Посмотрите на зачеркнутые клетки – это время уже не вернуть. Чем вы заполните оставшиеся?

Распечатайте такой календарь и повесьте перед собой. В конце каждой недели ставьте крестик, если за эту неделю не произошло ничего хорошего, и зарисовывайте квадратик, если эта неделя была полна смысла. Уже через несколько месяцев вы сможете наглядно представить “полноту” своей жизни.

Скачать календарик-пинарик в формате A4 (альбомный).
Скачать календарик-пинарик в формате A3 (плакат).

Чернов Дмитрий© chernov.pro