Google+ 21 полезный совет.

Google наконец-то предоставили сервис Google + , который начинает набирать обороты.

Я поигрался Google + после долгожданного инвайта и обнаружил, что сервис действительно удобен! Дизайн очень простой, интерфейс интуитивный. Даже у моей друга не было того ужаса, который он испытал пытаясь перейти с контакта на фейсбук. Google в этом плане молодцы. Мало того что они запусти соц. сеть, они сделали удобную соц. сеть которая гораздо проще существующих и с новым функционалом! А это отличная заявка на победу.

Позвольте поделиться некоторыми полезными советами, которые сделают ваше общение в Google+ наиболее комфортным:

1. Нажмите на свою фотографию в профиле чтобы сменить её на другую! Гениально!

2. Для просмотра сообщений в ленте проще пользоваться горячими клавишами. Нажмите J для перехода к следующему сообщению или К для перехода к предыдущему.

3. Чтобы добавить форматирование к тексту воспользуйтесь следующими символами:
(*) Жирный (*): Добавить символ * до и после сообщения.
(_) Курсивом (_): Добавить символ _ до и после сообщения.
(-) Зачеркивание (-): Добавить символ – до и после сообщения.

Например: *Какой* прекрасный -вечер-_день_ будет выглядеть так:

4. Нажмите на “Доступ ограничен“, в метках сообщения, чтобы узнать кому конкретно сообщение открыто для доступа.

5. Для того чтобы добавить в сообщение ленты кого-то конкретно, то достаточно ввести символ + или @ а затем начинать вводить человека. Чем-то похоже на твиттер =)

6. Нажмите на время публикации, чтобы получить постоянную ссылку (URL веб) какого-либо поста.

7. Вы можете делиться своим постом не только с конкретным кругом (семья, работа), но и с теми кого нет в соц. сети Google+! Просто введите его почту и не забудьте поставить галочку! Отличная штука!

8. Кликните на любую свою фотографию и в действиях вы сможете не только повернуть её, но и улучшить её, добавив эффекты в один клик!

9. В отличие от Gmail, вы можете изменять размер окна чата. Как же я об этом мечтал!

10. Если вас раздражают некоторые посты( или конкретные люди) вы можете удалить их или наябедничать.

11. Если вас не интересует чье-либо мнение по вашей публикации. То всегда можно отключить возможность добавления комментов.

12. Отличная возможность! Добавлять сообщения в ленту на Google+ можно не выходя из окна Gmail! Это безумно удобно, попробуйте!

13. Восхитительная возможность. Узнайте как ваш профиль выглядит глазами другого конкретного пользователя! Настройте свой профиль для начальства, второй половинки и третьей… по-разному! =)

14. Находясь на главной вкладке, дважды нажмите клавишу Q на клавиатуре, чтобы искать или добавлять людей в список чата.

15. Если хотите оставить комментарий к какой-либо публикации из ленты, выберите его и нажмите Enter.

16. Если вы недавно пользуетесь Google+, то наверняка вас уже задрали постоянные обновления на вашей почте. Настройка уведомлений находится в правом верхнем углу экрана или по ссылке:https://plus.google.com/settings/plus

17. Вы можете не только выбирать доступ отдельным кругам для своих сообщений, но и выбирать какие круги отображать в своей ленте. Обратите внимание на пункт “Входящие”. В нем собираются сообщения от людей, которые добавили вас, но которых не добавили вы.

18. Дайте обратную связь разработчикам -. Нашли ошибку или косяк на сайте Google+? Внизу справа есть ссылка “оставить отзыв”

19. Используйте для навигации по фото в галерее колесико мыши. Всё просто.

20. Общайтесь в чате с целым кругом! Это может быть удобным на работе. Не нужно каждый день добавлять в чат всех работников.

21. Перетаскивайте фотографии, видео и ссылки непосредственно в почтовый ящик с рабочего стола.


Надеюсь вам были полезны эти советы. Если вы так же являетесь пользователем Google+, то можете добавить меня

п.с. Желающие получить инвайт могут писать в комментах или в личку. Инвайты приходят только на гугловские ящики.