Компания Google выпустила электронный кошелёк для смартфонов

Хотя анонсирована система была в мае, официальный её старт состоялся 19 сентября 2011 года (фото с сайта gizmag.com)

Бесплатное приложение даёт пользователю возможность хранить электронные версии своих кредитных карт на смартфоне и платить за товары прикладыванием аппарата к считывателю на стойке магазина или кафе.

 Пока приложение Google Wallet работает только со смартфоном Nexus S 4G в сети Sprint, и пока оно совместимо с банковскими картами Citi Master Card и виртуальными картами Google Prepaid Card, которые могут быть «загружены» с использованием любых существующих кредиток, поясняет Gizmag.

 Однако это только начало. В дальнейшем планируется расширение системы на целый ряд других кредитных карт, другие сети и смартфоны. Кстати, похожий принцип оплаты с разными вариациями уже демонстрировался (достаточно вспомнить давний опыт компании Visa). Для покупки товара владельцу телефона с Google Wallet достаточно ввести на его клавиатуре PIN-код и поднести аппарат к считывателю NFC.

 В некоторых магазинах пользователь взамен получит по беспроводному каналу какой-нибудь купон. Компания работает над расширением не только совместимости системы, но и функций Google Wallet: в будущем в этом виртуальном бумажнике поместятся подарочные карты, билеты, посадочные талоны и даже электронные ключи от дома.

источник: membrana.ru

p.s не забываем жать на кнопки внизу, если статься понравилась =)