Книга: К выступлению готов!

Оценка: 10 из 10.
Автор: Радислав Гандапас.

Вам приходилось когда-нибудь произносить тост на дне рождения или же проходить собеседование? А может вы когда-нибудь рассказывали о своей компании или работе? Я уверен, что каждый из нас в том или ином виде проводит презентацию. Не секрет, что от качества презентации зависит и реакция ваших слушателей. Как же научиться хорошо выступать? Мне всегда казалось, что это либо дано от рождения, либо не дано.

Это потрясающая книга, которая научит вас делать отличные презентации. Конечно, сам факт прочтения книги не сделает из вас Сократа или Фиделя Кастро. Но безусловно подскажет как им стать. Мне нравится, когда автор подходит к своему ремеслу системно. Именно такой подход мы наблюдаем  в книге. Радислав раскладывает буквально по полочкам весь этап создания презентации, начиная с того момента когда вы её начали готовить, заканчивая аплодисментами в конце вашего выступления.

Считаю, что книгу обязательно должны прочитать все. Вообще все, ибо нет таких людей, которые никогда не выступают. Это могут быть тосты на дне рождения, собеседование на работу, или признание в любви. Как бы стал прекрасен мир, если бы нам не приходилось слушать монотононое бубнение и созерцать чтение ужасных слайдов. Кстати, для подготовки слайдов вам могу порекомендовать еще одну замечательную книгу Slide:ology.

По книге составил интеллект-карту. Прежде всего для себя, но она может оказаться полезной и вам ( безусловно только после прочтения книги). Карта помогает быстро восстановить в памяти всю книгу и ничего не забыть при подготовке к презентации.

посмотреть интеллект-карту в полном окне

посмотреть книгу на Озоне.

Чернов Дмитрий© 4ernov.ru

p.s не забываем жать на кнопки внизу, если понравилось =)