Reactable – музыкальный инструмент будущего.

Нашел в сети интересную штуковину под названием “Reactable”. Название состоит из двух слов react- реакция и table-стол, получился действительно стол с обратной реакцией, да еще и какой! Это инструмент для микширования музыки и создания звуковых эффектов с последующей визуализацией. Для игры на устройстве не обойтись без точной координации движений, но считается, что освоить его может даже ребенок. Вот уж действительно интуитивно понятный интерфейс.

Reactable – на сегодняшний день в музыкальной индунстрии ничего более инновационного просто не существует. Особенностью данного девайса является технология multitouch, которая позволяет использовать Reactable одновременно нескольким людям, количество которых ограничивается лишь рабочей поверхностью стола. Буквально Reactable позволяет прикоснуться к созданию музыки.

Это комплексная, заверёшнная технология для создания музыки, что означает что на сегодняшний момент ничего более инновационного в сфере музыкальной индустрии просто не сущесвует. Ещё одной уникальной особенностью Reactable является то, что в нём использована технология multitouch, которая позволяет использовать Reactable одновременно многим людям, количество которых ограничивается лишь поверхностью самого стола. Буквально Reactabe позволяет прикоснуться к созднию музыки! Существует несолько модификаций Reactable: Live и Experience. Небольшая разница состоит в размерах.

Для упрощения работы на девайсе, предлагается пользоваться набором специальных элементов, вращение и изменение положения каждого из них вносит свою лепту в изменение звучания. Настоящую славу в России Reactable завоевал после казантипа:

Чернов Дмитрий© 4ernov.ru

p.s не забываем жать на кнопки внизу, если понравилось =)