Очки будущего от Google. Project Glass

Три дня назад компания Google анонсировала свой Project Glass. Это проект по созданию очков с опцией дополненной реальности. В сети уже появилось достаточно много сетей, но промо ролике компании указан вид не из настоящих очков, а концепт – т.е. видение того, как должны будут в будущем работать эти очки. Давайте посмотрим:

Наша команда из отдела Google[x] начала работу над Project Glass, чтобы создать технологию, которая поможет вам изучать ваш мир и делиться увиденным. Мы рассказыаем об этом именно сейчас, поскольку хотим диалога с вами, хотим вклада с вашей стороны. Желая показать, какой может быть эта технология, мы взяли несколько фотографий её дизайна, а также создали видео-демонстрацию её вероятных возможностей.
— Сотрудники Google: Бабак Парвиз, Стив Ли и Себастьян Тран

Конкретных характеристик девайса пока нет. Считается, что работать они будут на платформе Android OS, а все вычисления и интерфейс будут генерироваться на удаленном сервере т.е. “облаке”.

В очки будут встроены гуглокарты, распознавание голоса, доступ в соц. сеть. Они будут мгновенно распознавать лица, показывать сколько у собеседника друзей в сети и его статус =)
Интересно сколько будут стоить данные очки и каков будет размер/ресурс батарейки.

В России уже разработали свой концепт того, как будут работать эти очки в нашей стране:


Ну и напоследок не удержался, чтобы не добавить серию из Футурамы, мне кажется очень в тему она сейчас:

 

Чернов Дмитрий© 4ernov.ru

p.s не забываем жать на кнопки внизу, если понравилось =)