6ая велоночь. Как это было.

Если вы любите кататься на велосипеде так же как я, то наверняка вчера были участником
6-ой велоночи. Для тех кто там был и кто-то не поехал посвящается краткий обзор того что было.

Итак, эта велночь была посвящена памяти 1812 года. С учетом этого и был составлен маршрут. Были серьезные опасения, что 6ая велоночь превратится в велодождь до 00.00 часов лило как из ведра! Все участники приехали мокрые и некоторые отогревались предусмотрительно запасенным кофе и чаем. Тут же раздавали классные сухие футболки =)!

Отдельный респект организаторам и дизайнерам футболочек. В эту велоночь футболки получились действительно классными! 

Старт был на площадке у Бородинской панорамы. Видимо из-за дождя участников было не так много, но им же хуже, там нас ждал очередной сюрприз: вода Frustyle. Нам достался малиновый. Девушки раздавали воду пачками, мне кажется могло не достаться только ленивому. 

Очень круто, что к началу велоночи дождь полностью закончился, не знаю кому говорить за это спасибо, но это было здорово.

Хотя на старте народу было не так много, но уже на первой остановке у Храма Покрова в Филях было ощущение, что нас стало раза в 4 больше и дальше по маршруту народ только прибавлялся. 

Как всегда порадовал настрой участников, все друг другу старались помочь, кто запаской, кто ключом… но самым ходовым товаром взаимопомощи были сухие носки 🙂 На велоночи меня всегда удивляет, что из толпы более пяти тысяч человек я ни разу не нашел двух одинаковых велосипедов! Это потрясающе какие вещи можно сотворить со своим двухколесным другом, у меня появилась куча идей для тюнига 😉

Так же стоит отдельно поблагодарить сотрудников милиции полиции за прекрасную работу, выдержку и вежливость. Ума не приложу как четко и слажено была скоординирована их работа. Дороги перекрывались, велосипедистов со встречки вовремя сгоняли на свою полосу. Все вежливо и корректно. Просто супер.

Ближе к финишу ребята из Frustyle сотворили настоящее чудо! Целая газелька с прохладной водой! Это было что-то! Очень вкусно и очень вовремя! Честно скажу, что до этого события я даже не знал, что такая вода бывает, она на много вкуснее колы или же спрайта.

Лекции о достопримечательностях были тоже на высоте, организаторы просто красавцы, жаль что велоночь только раз в году, я бы с радостью покатался и послушал их про остальные достопримечательности Москвы. Не знаю как вы, но я считаю настоящим искусством так интересно рассказывать историю.

Это было действительное стоящее мероприятие, которое просто обязательно нужно посетить всем! Друзья, ночная Москва после дождя просто прекрасна!

п.с. Всех любителей приятного и здорового отдыха, так же приглашаю на фестиваль vegfest.ru, который пройдет с 27 июля по 5 августа. Там можно не только сбросить лишние калории, но отлично провести время!  До встречи!

Бонусы:

Для тех кого с нами не было или кто хочет повторить маршрут, то предлагаю скачать запись с Маяка 6ой велоночи (ради лекций стоит качать) и ниже наш маршрут:

скачать аудио запись 6ой велоночи с майла (439Мб) *рекомендую
скачать аудио запись 6ой велоночи  с яндекса (439Мб) 

развернуть на все окно

Чернов Дмитрий© chernov.pro