Книга: Ночью 16 января.

Автор: Айн Рэнд
Оценка: 10 из 10.

Занятная книга, моей любимой писательницы. Подкупила реклама “издается впервые” =) для меня это выглядит так же, как новый альбом Цоя. В книге собраны три пьесы: “Ночью 16 января”, “Идеал”, “Подумай дважды”. Именно пьесы, из-за этого было несколько необычно начинать читать, однако быстро привык и втянулся. Книгу проглотил за пару дней.

Всем поклонникам творчества Айн Рэнд, непременно понравятся эти рассказы. Все они из детективного жанра. Конечно же бульварные детективы вроде Донцовой и рядом не лежали (да, я читал Донцову, поэтому имею право на такое сравнение). Все три написаны в духе философии объективизма.

Мне больше всего понравился “Идеал”, в нем Айн Рэнд прошлась по всем ценностям общества: семья, общество, творчество, религия… очень рекомендую к прочтению.

Особо стоит отметить, что перед каждой пьесой есть краткое описание либо событий того времени, либо краткая аннотация самой Айн Рэнд, что оказалось очень удачным и позволило прочувствовать пьесу не только в рамках самой пьесы, но и в рамках того времени, той эпохи.

купить на Озоне.

Взять на прокат в Friends-book.ru
Чернов Дмитрий© chernov.pro