Чего вы ждете чтобы начать?

Меня часто спрашивают в соц. сетях на тему творчества, особенно как стать этим самым творческим человеком. На что я всегда задаю один и тот же вопрос:”А что вы для этого делаете?”

Как приятно ждать удобный момент, собирать информацию, учиться и ничего не делать. Задумайтесь, если вы ждете тот самый “удобный момент”,  то как вы его узнаете? Не лучше ли действовать прямо сейчас, ведь у вас и сейчас есть время, которое – уходит.

Или возможно вы ждете денег, чтобы что-то купить и получить возможность сделать что-то большее, но не лучше ли прямо сейчас что-то делать вообще, пусть и меньшее. Чаще отсутствие денег и времени – удобная отмазка, которая позволяет вообще ничего не делать.

Может вы ждете поклонников, последователей, зрителей… но сегодня доступ к аудитории проще чем когда бы то ни было, я говорю про Интеренет. У вас в руках сотни полезных инструментов, начинайте делать уже хоть что-то… если хотите стать творческим человеком =)

В наше время как никогда у нас есть доступ к огромному числу инструментов, многим ценным взаимоотношениям и преданным делу людей. Какие возможности! Не упускайте их.

Чернов Дмитрий© chernov.pro