Книга: На пике возможностей. Правила эффективности профессионалов

Автор: Роберт Поузен
Оценка: 10 из 10.

Эта книга Роберта Поузена, человека,  который совмещает работу в совете директоров и преподавателя Гарвардского университета. К тому же он является членом правления двух компаний и при этом успевает к 19ти часовому ужину с семьей. В свой книге он рассказывает о том, как ему удается везде успевать.

Книга получилась замечательной, она похожа на кладезь техник по личной эффективности. К тому же она прекрасно структурирована и в конце каждой главы выделены основные моменты. Так, что после прочтения книги вы легко найдете нужный материал и ключевые моменты. Мне больше всего понравилось, что советы охватывают весь спектр жизни современного человека: это и баланс между семьей и работой, и умение ставить цели, и техники презентаций и публичных выступлений, и навыки чтения и письма… сюда же управление командой и управление руководителем… автор сделал свои книгу воистину универсальной.

Если вы никогда не читали книг по личной эффективности, то эта книга может стать прекрасным началом, а если вас давно интересует эта тема, то она прекрасно поможет структурировать знания. Так я не совсем согласен со всеми советами по публичным выступлениям (особенно той части, где предлагается начать с шутки) и с советами по эффективному чтению. Но не согласен скорее в деталях, чем в общей концепции. 

Думаю это одна из тех книг, которая не залеживается на полке, а постоянно перечитывается и используется. Вряд ли я её кому-нибудь отдам почитать :), но совершенно точно порекомендую купить.

Как мне кажется, это как раз так книга, которая лучше любого подарка :). Подойдет тем, кто постоянно задерживается, опаздывает и живет в условиях аврала. Я для себя нашел несколько рецептов и вот уже неделю как умудряюсь успеть сделать работу раньше, приехать домой раньше, поспать 7-8 часов, вместо обычных 5-6.

Купить книгу на Озоне.
Скачать в ЛитРес
Взять книгу в прокат на Friends-Book.

Чернов Дмитрий© chernov.pro