А кем ты будешь когда вырастешь?

Сегодня произошло интересное событие, о котором вам нужно обязательно узнать. На улице я случайно подслушал диалог мамы и пятилетней девочки:

– Кем ты хочешь стать когда вырастешь? – спросила мама.
– Конечно же художницей и воспитательницей, – моментально ответила девочка.
– Интересно, почему?
– Ну как же, воспитательница может целыми днями играть с другими ребятами, а когда они спят, то может рисовать.

В этот момент мама звонко рассмеялась, а девочка сделала удивленное лицо. Потом она немного  подумала и спросила у мамы :”А кем ты будешь когда вырастешь?”

Этот вопрос поставил маму в тупик. Конечно же она попыталась отшутиться, что она уже выросла, но это не очень помогло убедить девочку. В глазах ребенка мама тоже могла вырасти и стать кем-то еще.

Принято думать, что учиться нужно только в школе и институте, но если быть откровенным, то в этих заведениях редко можно чему-то по-настоящему научиться. Не важно как давно вы получили корочки об образовании, процесс обучения должен постоянно продолжаться.

Очень часто выбор работы становится просто случайностью: куда в молодости взяли работать, в той области и развиваюсь… Но важно учиться не только из-за работы или для увеличения дохода, это скорее нужно для того, чтобы не утратить интерес к жизни.

Старайтесь гуглить все что можно, попробуйте освоить новый язык или новый навык. Гуглить можно не только новые слова, но даже собственные мечты 🙂 попробуйте это очень забавно. Попробуйте уже прочитать хорошую книгу и поделиться с ней со своими друзьями.

Я стараюсь читать одну книгу в неделю, когда знакомые узнают о такой скорости чтения, то реагируют по разному, как правило говорят что у них нет на это времени. Открою вам не большой секрет: я читаю всего 40-60 минут в день и как правило во время дороги или утром за завтраком. Мне становится немного не по себе, когда я смотрю на свою книжную полку и не представляю как можно было бы жить не зная всего того, что в них написано.

Заведите уже себе блокнот для записи идей или интересных мыслей, уже через месяц его будет очень интересно перечитывать.

Попробуйте сделать что-нибудь новое прямо сейчас.

п.с. Если не знаете с чего начать, то попробуйте прочитать “красную шапочку” в оригинале, сюжет наверняка вас удивит или испеките кекс в чашке ;).

Чернов Дмитрий© chernov.pro