Книга: Тайм-драйв

Автор книги: Глеб Архангельский.

Вся наша жизнь – непрерывный выбор. И лучше, если этот выбор будет делаться осознанно, а не как придется
Глеб Архангельский. Из книги Тайм-драйв.

Как часто вам приходилось жаловаться на недостаток времени? А как часто мы откладывает выполнение таких «второстепенных» дел как: изучение нового языка, желание пойти на новые курсы, уделить время семье или друзьям, да даже простой поход в кино?

Если у вас та же «беда» и вы не успеваете совмещать работу и хобби, то рекомендую прочитать книгу «Тайм-драйв». Это не новая книга, скорее хорошо забытая старая. Она несколько раз попадалась мне на глаза, но до нее как-то не доходили руки… и совершенно напрасно.

Из всевозможных материалов и тренингов по управлению временем – эта книга самая лучшая. Весь материал имеет четкую структуру и в конце каждой главы автор выделяет ключевые моменты о которых шла речь.

Здесь же множество инструкций по работе с планированием рабочего дня как своего так и проекта (читай – работы нескольких людей). Множество схем и иллюстраций позволяют легко усвоить материал.

Мне понравилась сама идея организации рабочего времени, для которой не нужно покупать специальный ежедневник или устанавливать «волшебную» программу. Вы просто понимаете основную идею.

Хотя большая часть советов идет с опорой на функционал Microsoft Outlook, вам не составит труда использовать тот софт который вы используете. У меня это программы Evernote+Напоминания в Macbook и iPhone.

О книге вообще можно говорить много всего хорошего, но более показательно похвастаться достигнутыми результатами:


  • Рабочий день стал нормированный с перерывами на завтрак, обед и ужин (обычно был только ужин 🙂 )
  • Вместо чтения одной книги в неделю я прочитал целых три. Сам удивлен!
  • Ура, время на пребывание в соц. сетях и проверку почты сократилось до 1,5 часов в сутки. И наверное это не предел.
  • Появилось время на свои интересы!
  • И самое главное: полезной работы в сутки делается больше, и появилось время на отдых.

На самом деле это величайшая книга. Она дарит вам самое дорогое – время. Если вы его цените или цените время других, то обязательно прочитайте ее, она вам наверняка не только понравится, но и позволит выделить дополнительное время на реализацию тех дел, которые вы постоянно откладывали в долгий ящик.

Крайне рекомендую к прочтению.

Купить на Озоне
Скачать на Озоне
Взять в прокат на Friends-book.ru


Чернов Дмитрий© chernov.pro