Книга: Визуальные заметки. Иллюстрированное руководство по скетчноутингу.

Купить | Прокат

Автор книги: Майк Роуди.
Время на прочтение: нереально подсчитать.

Скетчноутинг — это создание визуальных заметок. Наверняка вы часто просто записываете важные моменты на лекциях, конференциях, переговорах… на это тратится много времени и в этих записях сложно ориентироваться.

Автор книги расскажет как не записывать, а зарисовывать важную информацию. Такие рисунки моментально «читаются», а чтобы их нарисовать, нужно внимательно слушать собеседника. Получается, что книга учит и рисовать, и слушать.

Не могу сказать, что именно нужно делать с этой книгой: читать или смотреть… но скетчи воспринимаются легко, а от некоторых очень сложно оторваться.  (Хммм… интересно, а как бы выглядели школьные учебники, если их переиздать в подобном стиле?)

Теперь вы можете сами научиться делать клевые скетчи, даже если не умеете рисовать. Поверьте, это действительно легко. Преимущество скетча и заключается в том, что не важно как вы рисуете, скажем собаку… в любом случае — это собака 🙂 Здесь есть много разных фишечек по рисованию, и даже  практические задания.

Сложно сказать, что мне понравилось больше всего… наверное то, как теперь стал выглядеть мой рабочий блокнот =) Книга очень крутая и просто набита забавными идеям. Обязательно обратите внимание на эту книгу.

Но зачем что-то говорить, о этой книге, если можно нарисовать:

Купить на Озоне | Увеличить | Взять в прокат 


p.s. огромное спасибо всем ребятам, которые работали над созданием книги. Перевести английские скетчи в русские — задачка не из легких, но у вас круто получилось!

Чернов Дмитрий© chernov.pro