Как начать делать все что угодно.

Слишком часто мы откладываем реализацию наших творческих желаний на потом. Кто-то уже второй год обещает себе выделить время научиться танцевать, кто-то рисовать, кому-то не хватает времени на зарядку, чтение, написание книги… можно продолжать бесконечно. Знакомо? На самом деле все сложности в вашей голове и на деле, процесс освоения или создания чего-то нового не такой уж и сложный, как нам кажется.

Когда дело доходит до творческих вещей, то люди разбиваются на два типа: первые не знают что именно они хотят сделать, другие не знают с чего начать. 

Люди в превой категории, как правило не уделили достаточно времени своим желаниям. Вместо метаний, нужно просто сесть и спокойно решить в своей голове, на что лучше всего направить свои действия. Во второй же категории находятся либо бездельники либо профессиональные отговорщики =) Либо цель не поставлена конкретно.

Самая частая размытая цель – выучить английский язык. Зачем? Человек уже не знает, ведь даже русский мы не знаем полностью, но прекрасно обходимся имеющимся багажом знаний. С английским все так же просто, если он нужен для недельного отдыха, то придется выучить лишь пару десятков фраз и можно провести прекрасный отыдх. Если для чтения, то нужно брать книгу на английском и начинать ее читать. Если для просмотра фильмов, то можно начать с перевода субтитров.

Аналогично с желающими научиться рисовать. Даже великие художники не были профи сразу во всех областях рисования, как правило в чем-то одном.

Рецепт здесь очень простой: сократи задачу на маленькие шаги, такие, чтобы первы шаг можно было сделать уже сейчас.

Научитесь делать каждый день маленький, даже незначительный шаг и уже в скором времени результат не заставит себя ждать. 


Сделайте свой первый шаг к своей мечте прямо сегодня, прямо сейчас!

Чернов Дмитрий© chernov.pro