Книга: Kind Regards. Деловая переписка на английском языке

Купить на Озоне

Очень приятно, когда книга превосходит ожидания. Эта книга как раз из таких. Книга из разряда Must Have не только для изучающих английский язык, но и для тех, кто пользуются электронной почтой.

В первую очередь книга прекрасно подходит для освоения навыка делового письма. Начинается с рекомендаций по составлению простых писем, а заканчивается составлением писем для юристов и написании отчетов об итогах судебных разбирательств. В книге есть примеры на все случаи жизни: как попросить о поддержке, как составить отказ, как выразить соболезнование, как согласовывать контракты и отстаивать свою точку зрения…

Серьезно, в ней рецепты на все случаи жизни. Причем русских слов в ней больше чем английских. Так что, если с английским у вас не очень (как и у меня), она будет прямо подарком. На каждое письмо даются общие рекомендации, как структурировать информацию, полезные словосочетания и общая этика деловой переписки.

Все объяснение идет исключительно на русском языке. И советы настолько толковые, что вы осваиваете в принципе навык деловой переписке, неважно на каком языке вы пишите. Умение понятно и доходчиво писать письма никому не повредит.

Так что, даже если вы не учите английский язык или учите какой-то другой, в любом случае советую прочитать эту книгу. Этим вы не только сэкономите нервы своим коллегам и партнерам, но и сами сможете лучше продвинуться по карьерной лестнице. Все любят получать толковые письма.

В конце книги полезнейшая шпаргалка о том, как расставлять слова в предложениях. Как форматировать письма, о знаках пунктуации и т. д.

Если вам часто приходится писать письма, на английском — она станет для вас настольной.

Посмотреть книгу на Озоне


Чернов Дмитрий© chernov.pro