Книга: Фотографируй каждый день

Снимает не фотоаппарат, а фотограф. Чтобы сделать превосходный кадр, нужно нечто большее, чем просто нажать на кнопку.

В этой книге Сьюзан Таттл рассказывает основы фотографии. Объясняет их доступным языком. Наглядно демонстрирует как влияет глубина резкости и выдержка. Как выстроить композицию в кадре и что такое “баланс белого”. Как снимать молнии, волны, салюты, портреты… Похоже здесь собраны рекомендации на все случаи жизни. Каждый совет сопровождается серией отличных фотографий.

Больше всего книга понравится владельцам “зеркалок”. На серии снимков видно как та или иная настройка влияет на конечный результат. И владельцев телефонов не обошли вниманием. Благодаря приложениям Camera+, AfterLight и iColorama S мой инстаграм никогда не будет прежним.

Мне понравилось, что Сьюзан сделала основной упор именно на умение использовать фотоаппарат. Здесь вы не найдете сложных уроков по ретуши фотографий или рекомендаций по использованию студийного света. Все что вам потребуется, только камера и желание снимать.

Книга не большая, но вместила в себя весь необходимый минимум начинающего фотографа. Если вы все еще фотографируете в автоматическом режиме, то советую приобрести её. Ваш фотоаппарат умеет намного больше, чем кажется.

Купить на Озоне


Чернов Дмитрий© chernov.pro