Книга: Мастерство презентации. Как создавать презентации, которые могут изменить мир

Автор: Алексей Каптерев.
Оценка: 10 из 10

Это моя третья лучшая книга о искусстве презентаций, после книг «Презентационный конструктор» и «Slide:ology». Не хватило у меня терпения на приобретение бумажной версии, купил электронную и не пожалел. Книга достаточно тяжеловата, для повседневного чтения в метро :). А так же в ней есть что почитать.

Подкупает форма верстки и само оформление в книге. Видно, что люди старались и продумывали каждую мелочь. В результате книгу не только приятно читать, с ней удобно работать. Пожалуй единственный минус – это голубые заголовки на голубом фоне… в электронной версии смотрятся плохо, а в бумажной – нормально. Но буквы читаемы и это был единственный минус.

Что о содержании, то не трудно догадаться, что книга о презентациях, но не о тех, что мы видим постоянно, нет! О настоящих презентациях. Мне очень понравилось, что Алексей часто приводил примеры на выступления из TEDа, не забывая любезно добавить короткие ссылки на них.

В книге есть буквально все, что необходимо знать для проведения презентации, от подготовки слайдов, до способа подачи. Причем мне показалось, что Алексей большой любитель сторитейлинга, им буквально пропитана вся книга и чувствуется особое тепло, когда автор говорит о нем. Это чертовски приятно читать!

Много уделено таким деталям как шрифт, цвет букв, изображения в презентациях… поверьте, после прочтения этой книги вы уже никогда не сможете делать плохих слайдов! Это реально работает! Каждый ваш зритель будет безумно благодарен, если вы воспользуетесь хотя бы половиной советов из этой книги.

Отдельное спасибо автору за множество ссылок на различные вспомогательные ресурсы и не слабый список рекомендованных книг к прочтению.

Книгу обязательно изучить всем, кто выступает на публике!

Купить книгу на Озоне

Чернов Дмитрий© chernov.pro