Книга: Искусство мыслить масштабно.

Купить

Это очень не плохая книга о том, как мы сами придумываем себе ограничения и сложности. Здесь подробно описывается как сознательное изменение своих мыслей меняет ваше поведение и даже здоровье.

Книга вам Америку не откроет, многие схожие мысли можно встретить и в других подобных книгах: “7 навыков высокоэффективных людей“, “Гибкое сознание“, “18 минут“, “Проактивное мышление“и т.д.

Неизменным в этих книга всегда остается одно: они прекрасно мотивирую и подбадривают. Они помогают перестать суетится и начать действовать, поставить новые цели, побороть свои собственные отговорки… Эта книга получилась очень позитивной и достаточно полезной. Автор рассуждает на тему мышления как-то особенно, через собственную призму мировоззрения, которая заставляет и вас взглянуть на свои действия под другим углом.

Здесь советы по укреплению уверенности в себе, способности мечтать, умении воспринимать окружающих, бороться с поражениями и немного о лидерстве. Давайте я лучше поделюсь цитатами, которые мне больше всего понравились:

Я собираюсь жить до самой смерти и не намерен путать жизнь и смерть. Пока я хожу по этой земле, я буду жить. Зачем мне быть полумертвым при жизни.

Не гоняйте свой мозг вхолостую в бесплодных мечтаниях об успехе, не предпринимая ни единого шага.

Действие убивает страх! С другой стороны, колебание, нерешительность, отсрочка только усиливают его.

Возможности – это состояние ума.

Лучше износиться, чем проржаветь.

Тот, кто мыслит и живет действием, увлекает за собой других.

Купить книгу на Озоне.

Чернов Дмитрий© chernov.pro